08.09.2017 04:26
    Поделиться

    Из-за урагана "Ирма" на Виргинских островах погибли четыре человека

    Ураган пятой категории "Ирма" привел к гибели четырех человек на Виргинских островах. Об этом сообщает ТАСС.

    При каких обстоятельствах погибли люди, пока не уточняется. Местные власти оценивают нанесенный стихией урон как катастрофический.

    Тем временем американские метеорологи скорректировали в сторону ухудшения курс дальнейшего движения "Ирмы". Они считают, что ураган будет перемещаться на запад в направлении штата Флорида. Ранее оставалась вероятность того, что "Ирма" может повернуть на восток.

    "Стало более вероятно, что "Ирма" обрушится на юг Флориды в качестве угрожающе мощного урагана, спровоцирует опасный для жизней (людей) шторм и ветер, который будет иметь последствия для большей части территории штата", - заявили в Национальном центре по наблюдению за ураганами США со штаб-квартирой в Майами.

    Скорость ветра в эпицентре "Ирмы" снизилась до 78,2 метра в секунду. Эпицентр находится в 966 километрах от Флориды и перемещается в северо-западном направлении со скоростью 7,1 метра в секунду.

    В воскресенье утром эпицентр "Ирмы", как ожидается, достигнет южных районов штата Флорида, а утром в понедельник - прибрежных районов штата Джорджия.

    Поделиться